Share
Экранизация бестселлера про говорящую с животными девочку – Маленькая мисс Дулиттл — в прокате с января

Экранизация бестселлера про говорящую с животными девочку – Маленькая мисс Дулиттл — в прокате с января

Экранизация бестселлера про говорящую с животными девочку – Маленькая мисс Дулиттл — в прокате с января

16 января 2020 года на экраны кинотеатров выходит фэнтези для всей семьи «Маленькая мисс Дулиттл». Фильм основан на серии книг-бестселлеров немецкого автора Тани Стьюнер про девочку Лилиан, умеющую говорить с животными. Главную злодейку сыграла актриса популярных сериалов «Родина» и «Турецкий для начинающих» Айлин Тецель. Дистрибьютор – компания Кинологистика. 

Фильм продолжает традицию успешных экранизаций книг про необычных людей, понимающих язык зверей. Сердца многих зрителей уже давно покорили комедийные ленты по мотивам произведений Хью Лофтинга про доктора Дулиттла с невероятно смешным Эдди Мерфи. Кстати, советский писатель Корней Чуковский говорил, что на сказку про доброго доктора Айболита его вдохновили именно истории о докторе Дулиттле 

Картина «Маленькая мисс Дулиттл» рассказывает о Лилиан, знакомые зовут ее Лили, – одиннадцатилетней девчонке с копной ярко-рыжих волос. У нее очень много друзей, и она любит с ними проводить время, болтая без умолку, только все ее друзья… это звери. Родители знают об удивительной способности Лили понимать язык животных и отвечать им, но они всячески оберегают тайну и переживают, что их дочка не может найти друзей среди детей.  

Лилиан совершенно комфортно в компании ее маленьких четвероногих друзей, к тому же у нее есть самый верный друг — джекрассел-терьер по кличке Бонсай. Вот только девочка постоянно попадает в неприятности из-за своего дара. Она не хочет расстраивать родителей и отказывается использовать свои способности, ограничившись разговорами с Бонсаем.  

После переезда в другой город Лили планирует начать все с чистого листа и подружиться со сверстниками. Но в первый же день школьников отправляют на помощь местному зоопарку, который вот-вот должен открыться. Лилиан узнает страшную тайну о пропаже животных и решает забыть о своем обещании, ведь спасение зверей – сейчас превыше всего!  

Лили в компании нового друга Джесса и еще нескольких ребят противостоит хитроумным похитителям редких животных.  

Режиссер фильма Йоахим Масаннек – настоящий мастер детского кино, за его плечами целых шесть фильмов знаменитой в Германии франшизы «Сорванцы» про мальчишек-футболистов, которые благодаря своему азарту и смелости становятся непобедимыми спортсменами. Картины сняты по одноименной серии книг самого Масаннека.

«На книги, а затем и фильмы о сорванцах меня вдохновили мои собственные сыновья. Но шесть лет назад у меня родилась дочь, что положило начало для новых работ, — признается Масаннек. — Дочь очень любознательна – она и на дерево хочет залезть, и с игрушками поиграть, и за мячом побегать, и с животными повозиться. Совсем как героиня фильма Лилиан! Когда я был ребенком, мама часто рассказывала мне историю, в которой могла говорить наша морская свинка. Поэтому мне вдвойне интересно было работать над фильмом, где девочка умеет разговаривать с животными, ведь это мечта каждого ребенка!» 

Для молодой актрисы Малу Ляйхер роль Лилиан стала дебютной в кино. Она подарила фильму очарование и идеально воплотила образ главной героини бестселлеров Тани Стьюнер. 

«Маленькая девочка, умеющая говорить с животными – это отличная идея для фильма, — считает продюсер картины Феликс Цакор. – И особенно примечательно в этой истории то, что главный персонаж не какая-то там супергероиня, а обычная милая девчонка, которой свойственно попадать в неприятности и иногда комичные ситуации. Она не совсем умеет управлять своим даром или скрывать его, но благодаря доброму сердцу Лили всегда придет на помощь нуждающимся животным и найдет выход из казалось бы безвыходных ситуаций». 

Никакой приключенческий детский фильм не обходится без коварного злодея. В картине «Маленькая мисс Дулиттл» главной злодейкой стала умопомрачительная Ванесса, которая готова на все, чтобы заполучить редких животных, а потом выгодно продать их. Эту роль доверили актрисе сериалов «Родина», «Турецкий для начинающих», «В тихом омуте», «Место преступления» и многих других — Айлин Тецель 

«Это моя первая роль злодейки, — говорит актриса, — Я очень хотела себя попробовать в подобной роли, так как именно здесь есть возможность раскрыться по-иному, где-то даже немного переиграть, чтобы создать своего рода комичный эффект. Злодеев можно и ненавидеть, и любить одновременно». 

На съемочной площадке было задействовано много животных, некоторых привезли из других стран, часть зверей создавалась профессионалами с помощью компьютерной графики.  

«Сложность заключалась в том, что мы не знали, как поведут себя животные на съемках, — вспоминает Феликс Цакор. – Слон ведет себя далеко не так, как, например, собака или кошка. А осел так и совсем имеет репутацию упрямца. Всей съемочной группе предстояло просто молиться, чтобы животные делали хотя бы примерно то, что нужно для конкретной сцены. И все в итоге прошло как нельзя лучше!» 

«Маленькая мисс Дулиттл» (6+) 

Жанр: семейный, фентэзи 

Производство: Германия 

Дата релиза: 16 января 2020 

Режиссер: Йоахим Масаннек 

Сценаристы: Матиас Динтер, Беате Фраутхольц, Бетти Платц 

Продюсеры: Штефан Райзер, Феликс Цакор, Дэвид Клейкенс, Майке Хаас, Себастьян Щеленц, Андре Зоммерлатте, Алекс Вербаер 

Оператор: Рихард Ван Оостерхоут 

Композиторы: Риад Абдель-НабиТильман Силлеску  

Продолжительность: 92 минуты 

В ролях: Малу Ляйхер, Пери Баумейстер («Последнее королевство», «Место преступления», «Запретная территория»), Айлин Тецель («Родина», «Турецкий для начинающих», «В тихом омуте»), Кристоф Мария Хербст («На колесах», «Призрак в законе», «Пираты северных морей»), Мерет Беккер («Соблазнитель», «Жизнь слишком длинна», «Мюнхен»), Том Бек («В розыске», «Отцовство», «Красавчик 2») 

Официальный пресс-агент:«ПрофиСинема»

 

Комментировать