Share
Федор Смолов объяснил, почему уехал играть в Испанию

Федор Смолов объяснил, почему уехал играть в Испанию

Федор Смолов объяснил, почему уехал играть в Испанию

Прошла всего неделя как Федор Смолов перешел из московского «Локомотива» в испанскую «Сельту», а он уже дал большое интервью пресс-службе клуба. Футболист рассказал, как отреагировал на предложение из-за рубежа.

Федор проводил выходные в Лондоне между тренировочными сборами и ужинал с друзьями, когда ему вдруг позвонил его агент. Он сказал, что игроком интересуется «Сельта». По словам футболиста, он практически сразу дал свое согласие на переход.

Через несколько минут ему позвонил главный тренер «Локомотива», а на следующий день все договоренности уже были достигнуты.

«Это как будто в сериале. Все произошло так быстро, как в кино. Скажи мне перед этим, что подобное случится – я бы не поверил», — рассказал футболист.

Как отметил Федор, в новой команде его очень хорошо встретили.

«Все очень добры, и я за это очень признателен. Я только приехал, прошел медобследование и подписал контракт. Мы друг друга не видели. А уже не следующий день мы едем в Валенсию на матч. Все так любезны, стараются мне помочь, рассказывают, как все устроено. Хочу поблагодарить всех в клубе. Такая забота, конечно, очень помогает. Я в другой стране, и для меня переезд в Испанию, в Ла Лигу — это первый такой опыт. Все очень круто», — поделился спортсмен.

«Понимаете, я становлюсь старше. К сожалению. И этот опыт, когда ты играешь в другом чемпионате, общаешься с другими людьми, то ты растешь как личность. Ты становишься более открытым всему миру, расширяешь свои внутренние горизонты. И это даст много опыта мне, поскольку я атакующий игрок. А Ла Лига — самая атакующая в мире! И для меня это — отличный шанс показать себя как футболиста», — добавил Федор.

Комментировать