Share
Стартовал интернет-конкурс Бабушка, дай пять!

Стартовал интернет-конкурс Бабушка, дай пять!

Стартовал интернет-конкурс Бабушка, дай пять!

Национальная телевизионная премия «Дай пять!» и проект мэра Москвы «Московское долголетие» запускают уникальный конкурс «Бабушка, дай пять!», который выявит самых ярких представительниц «серебряного» возраста со всей России. Победительница получит специальный приз премии «Дай пять!»

На участие в конкурсе женщин старше 55 лет могут номинировать дети и подростки от 7 до 17 лет. Для этого необходимо опубликовать фото со своей бабушкой в одной из социальных сетей (Instagram, Вконтакте, Facebook, Одноклассники) с коротким рассказом о том, почему именно она достойна звания лучшей бабушки. В конкурсе участвуют публикации, в тексте которых присутствует хэштег #бабушкадайпять.

Победительницу выберут в два этапа: голосование в социальных сетях с выявлением пяти финалисток и определение победительницы – лучшей бабушки по версии премии «Дай пять!». В финал выйдут героини публикаций, набравших наибольшее количество лайков.

В рамках второго этапа для каждой из финалисток будет снят профессиональный видеопрофайл. Все ролики разместят на площадках голосования премии (сайте и аккаунтах в социальных сетях), после чего состоится закрытое голосование. Имя самой классной бабушки назовут на церемонии вручения национальной телевизионной премии «Дай пять!» 10 сентября в Московском дворце молодёжи. Победительнице и ее внуку или внучке достанется главный приз премии – Золотая шоколадка.

Совместный конкурс проекта «Московского долголетия» и премии «Дай пять!» — «Бабушка, дай пять!» — призван внести в жизнь старшего поколения столицы яркие краски и мотивировать его участниц на изучение возможностей современных технологий и социальных сетей, а также создать повод для общения и встреч с внуками.

«Премия «Дай пять» — это большой проект, объединяющий поколения и рассказывающий взрослым о детях и детям о взрослых. Мы помогаем людям разного возраста говорить на одном языке. Именно поэтому мы с большим удовольствием откликнулись на сотрудничество с «Московским долголетием». Это совершенно в российской традиции, что детьми занимаются бабушки. Мы часто говорим, что новое поколение – оно другое, поколение диджитал, поколение технологий. Так вот и бабушки сейчас другие, и это, к счастью, не зависит от возраста! Именно поэтому в этом году наша семейная номинация превратилась в «Бабушка, дай пять!» — поделилась Лина Арифулина, генеральный продюсер премии «Дай пять!».

 

Сроки проведения конкурса:

1. публикации конкурсных постов – до 31 августа
2. определение 5 финалисток конкурса – 1 сентября
3. голосование на сайте – с 1 по 9 сентября
4. награждение победителя – 10 сентября

Комментировать