Share
Рэпер L’One проиграл суд против Black Star

Рэпер L’One проиграл суд против Black Star

Рэпер L’One проиграл суд против Black Star

Рэпер Леван Горозия, который был известен под псевдонимом L’One, лишился творческого псевдонима и прав на все песни. После скандального разрыва с лейблом Тимати Black Star музыкант пытался вернуть их в суде, но тщетно.

Леван принял решение отделиться от Тимати в марте прошлого года. Тогда рэперам не удалось договориться, и между ними началась настоящая война.  Артист хотел оставить свой сценический псевдоним, однако представители лейбла заявляли, что все права принадлежат им.

Накануне в Московском городском суде состоялось заседание, которое поставило точку в конфликте.

«Леван и его представители все это время пытались доказать, что контракт, который Горозия заключил с лейблом, не отчуждает полностью его права на песни и псевдоним, а как бы сдает их в аренду. Мирно договариваться Горозия изначально не захотел. Мол, у него самые крутые адвокаты, сейчас все заберем, еще и денег поимеем. Но суд решил иначе. И вчера поставил точку в этом процессе, — отклонив жалобу Левана. Теперь, его, кстати, можно называть только так. И песни тоже нужно будет придумать новые», — рассказал «СтарХиту» адвокат Black Star Сергей Жорин.

За последние несколько лет, Black Star лишился сразу нескольких артистов, включая Егора Крида и Кристину Си. В отличие от Левана, артистам удалось разойтись с Тимати мирно, сохранив право на имя и песни.

Комментировать