Share
Пригожин рассказал о последнем разговоре с Цоем

Пригожин рассказал о последнем разговоре с Цоем

Пригожин рассказал о последнем разговоре с Цоем

Сегодня исполнилось 29 лет со дня смерти певца Виктора Цоя. Солист группы «Кино» ушел из жизни в возрасте 28 лет. Как стало известно, Виктор попал в ДТП, которое произошло на трассе вблизи латвийского города Тукумс. По официальной версии, Виктор Цой, управлявший автомобилем «Москвич-2141», уснул за рулем, в результате чего попал в аварию. При этом мать Виктора Цоя не раз утверждала, что её сын не мог заснуть за рулем.

В интервью для «ПолитРоссия» продюсер Иосиф Пригожин поделился подробностями своего последнего разговора с Виктором Цоем перед его гибелью. Беседа состоялась перед роковой поездкой музыканта в Юрмалу, куда он любил ездить и где частенько бывал.

«Он был фантастическим парнем. В отличие от сегодняшних музыкантов у него не было апломба «избранного». Он никогда себя не вел обособленно от музыкантов разных жанров. Он никогда не кичился и не говорил, что мы рокеры или поп-музыканты или играем джаз. Он никогда не делил людей на категории принадлежности к той или иной культуре или музыке. Он поэт, как Владимир Высоцкий. Он пел то, что его волновало», – рассказал Пригожин.

Пригожин поделился, что Цой был не просто культовым музыкантом, он был настоящим мужчиной и настоящим добродушным человеком, которому были чужды фальшь, звездная болезнь – то, чем страдают нынешние представители шоу-бизнеса.

«Он был настолько приятным, без комплексов, без всякой звездной болезни, без всякого дешевого напыления, которое сегодня сплошь и рядом, в том числе в индустрии. Я не видел, например, чтобы у Цоя была охрана, при этом он собирал 70-тысячные стадионы. У него стихи потрясающие, поэзия красивая. Суть и смысл понятен в его песнях. И он был настолько оригинальным, непохожим ни на кого, его стиль, тембр потрясающий. Он был избранным для людей, а не для себя»,  – поделился Пригожин.

Комментировать