Share
Дни итальянской культуры Viva Italia в Музее моды

Дни итальянской культуры Viva Italia в Музее моды

Дни итальянской культуры Viva Italia в Музее моды

С 20 по 21 апреля на площадке МВЦ «Музей моды» в Гостином Дворе в третий раз проходят Дни итальянской культуры Viva Italia. В этом году Фестиваль вошел в официальную программу Дней исторического и культурного наследия Москвы. У двухдневного фестиваля обширная культурная и развлекательная программа. У гостей есть возможность поучаствовать в тематических мастер-классах, сделать фото на память в настоящем ретро-фото ателье, послушать лекции по моде, истории итальянской фотографии и музыки, посетить концерты итальянских исполнителей оперных и современных композиций.

Впервые для широкой публики выставлены работы знаменитого советского и российского скульптора Григория Потоцкого: бронзовые скульптуры итальянского поэта, писателя и сценариста Тонино Гуэрра и писателя Луиджи Пиранделло. Также, для гостей представлена роскошная выставка необычных венецианских карнавальных костюмов для мужчин и женщин, каждый из которых существует только в единственном экземпляре.

В этом году организаторы решили расширить развлекательную программу и привезли настоящее итальянское stand up show “ИТАпланетянин”. Для гостей организованы показы молодых итальянских дизайнеров из Милана, викторина на знание Италии с ценными призами. На площадке работает маркет итальянских продуктов, дизайнерской одежды, изящных винтажных украшений и ювелирных изделий, а также дегустационные стенды с сырами, оливками, мороженым.

Комментировать