Share
Филипп Киркоров выиграл суд над Дидье Маруани

Филипп Киркоров выиграл суд над Дидье Маруани

Филипп Киркоров выиграл суд над Дидье Маруани

Король российской поп-музыки одержал очередную победу над французским композитором Дидье Маруани. Лидер группы Space требовал взыскать с певца три миллиона рублей за порочащие его честь заявления.

Конфликт между артистами разгорелся в 2016 году и продолжается до сих пор. Ранее французский композитор обвинил певца в плагиате, заявив, что песня «Жестокая любовь» напоминает его композицию Symphonic Space Dream. Однако тогда Маруани не удалось отстоять свою точку зрения. После рассмотрения дела, Таганский суд Москвы постановил отклонить иск о нарушении авторских прав.

Филипп Киркоров выиграл суд над Дидье Маруани

В сентябре 2019 года Дидье Маруани обратился в Пресненский суд с требованием взыскать с артиста, его адвоката и ряда СМИ компенсацию за распространение слухов о том, что он вымогал у Киркорова деньги.

Однако французу не удалось выиграть суд. Об очередной победе заявил адвокат Киркорова Александр Добровинский. «Дорогая фанера над Парижем. Сегодня Пресненский суд города Москвы отказал Дидье Маруани в его ненасытных денежных требованиях», – написал Добровинский в своем Инстаграм аккаунте.

Филипп Киркоров в свою очередь поблагодарил юристов за профессионализм.

«И снова Гений победил! Спасибо, дорогие Александр Андреевич и Марина Дубровская!» написал певец в соцсети.

Комментировать