Share
Степаненко и Петросян по-прежнему делят имущество

Степаненко и Петросян по-прежнему делят имущество

Степаненко и Петросян по-прежнему делят имущество

В ноябре 2018 Елена Степаненко и Евгений Петросян развелись после 33 лет брака и по-прежнему занимаются разделом имущества. Представитель Петросяна заявил, что Елена и Евгений не живут вместе уже на протяжении 15 лет, но тщательно скрывали личные проблемы и продолжали выступать вместе.

Больше всего споров между артистами возникло из-за апартаментов площадью 516 кв. метров в элитном доме в Зачатьевском переулке. Недвижимость стоимостью порядка 600 млн рублей оформлена на Евгения, однако там проживает Елена. К тому же, как оказалось, Елена отказывается платить за коммунальные услуги и вешает этот долг на экс-супруга.

«Сначала услуги ЖКХ спонсировал Петросян — порядка 200–250 тысяч в месяц, но потом его счета арестовали, — прокомментировал адвокат Евгения Сергей Жорин. — Когда Степаненко стали угрожать отключением воды и электричества, она стала сама вносить деньги конкретно за эти опции — около 30 тысяч в месяц, однако за тепло, уборку и капремонт по-прежнему отказывается платить. Суммы набегают очень большие».

Евгений хотел решить все мирным путем, однако сейчас готов выселить Елену из апартаментов.

«Сейчас доходит до абсурда, — рассказывает Жорин. — Например, недавно потребовались документы, подтверждающие, что мой клиент имеет звание «Народный артист», — для налоговых вычетов, пенсионных отчислений. Елена Григорьевна просто не пустила Евгения Вагановича на порог. Пришлось все восстанавливать, делать дубликаты. Я много раз предлагал решить вопрос с полицией и МЧС, вскрыть квартиру, поменять замки. Но, несмотря на все провокации бывшей благоверной, он на это не соглашается».

По словам адвоката, судья отказала Евгению в разблокировке счета и возложила на него все расходы на экспертизу.

Комментировать