Share
Спектакль Людмила Гурченко. Негасимый свет в театре Вахтангова

Спектакль Людмила Гурченко. Негасимый свет в театре Вахтангова

Спектакль Людмила Гурченко. Негасимый свет в театре Вахтангова

9 мая театр им. Евгения Вахтангова показал моноспектакль Нонны Гришаевой «Людмила Гурченко. Негасимый свет» в постановке Сергея Алдонина. Главную роль в спектакле сыграла заслуженная артистка России Нонна Гришаева. Также в постановке приняли участие: лауреат государственной премии РФ Сергей Фролов, артисты музыкального театра «Домисолька», группа «Квинч», оркестр под управлением Николая Чермошенцева, артисты балета Николая Андросова и другие. Режиссер — Сергей Алдонин, автор идее, музыки, стихов — Алла Зохина.

Как отмечается на сайте театра,

«спектакль — это музыкальная фантазия, где мир актрисы окрашен самыми разными красками. Взлеты и падения. Белое и черное. Любовь и предательство. Счастье довоенного времени. Любимый папочка, который безоговорочно верит в свою дочурку, и война… с ее совсем не детским лицом. И надо выживать в свои пять с половиной лет. Но несмотря не на что, «ищет девочка счастья крошку, настоящего, не понарошку»… 

Людмила Гурченко была другом театра и его художественного руководителя Римаса Туминаса, а в 2010 году стала участницей торжественного закрытия 89-го сезона Вахтанговского театра на Арбате. Спектакль поставлен в память о Людмиле Гурченко, детство которой пришлось на военные годы. Спектакль был создан друзьями и поклонниками замечательной актрисы.

Фотограф: Леонид Афанасьев

 

Комментировать