Share
Поздравление Вячеслава Зайцева #Slava80

Поздравление Вячеслава Зайцева #Slava80

Поздравление Вячеслава Зайцева #Slava80

02 марта исполняется 80 лет выдающемуся российскому кутюрье Вячеславу Зайцеву.

Эту знаменательную дату юбиляр отметит в кругу друзей и коллег — в Московском театре русской песни.

Большой творческий вечер начнется в 19.00. Вся модная Москва соберется в зале, чтобы поздравить мэтра с его годовщиной. Эвелина Хромченко, Филипп Киркоров, А-студио, Валерий Меладзе, Зара,  Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Иосиф Кобзон, Михаил Галустян,  Павел Воля,  Надежда Бабкина, Александр Васильев, Оксана Федорова и многие, многие другие… ну и конечно же сам Слава Зайцев с его потрясающими коллекциями.

Телевизионную съемку вечера проводит 1 канал.

Татьяна Котегова, художник-модельер, руководитель одноименного Модного Дома в Петербурге, рассказывает о Вячеславе Зайцеве:

«Имя Вячеслава Зайцева, как для меня, так и для многих людей, причастных к моде, стало широко известным с 70-х годов прошлого века, когда он стал создавать коллекции в Общесоюзном Доме моделей в Москве. Его невозможно было не заметить. Это было как свежее дыхание в эпоху всеобщего застоя. Он поражал своим безудержным темпераментом, желанием преодолеть все препятствия (которых было немало). Так талантливо раскрыть посредством костюма глубину русской души смог только Вячеслав Зайцев. Поэтому самые выдающиеся его коллекции вдохновлены русским искусством.

В начале 1980-х гг. Вячеслав Зайцев создает Театр моды. Как это было необходимо в то время советским людям! Ведь информация о моде была микроскопической… В своем Доме мод несколько раз в неделю он представлял обычным зрителям театрализованное дефиле, где все роли: хореографа, постановщика, режиссера, художника, ведущего, комментатора — он блестяще исполнял в одном лице. Какая это была любовь к своему делу, к зрителям, к МОДЕ! В этой роли Вячеслав Зайцев был уникален.

Для меня Вячеслав Зайцев – человек удивительной работоспособности на очень «высоких творческих оборотах». Достигая поистине заслуженных высот в области моделирования одежды, Вячеслав Зайцев никогда не останавливается на своих успехах. Литература, живопись, графика, авторская фотография – сегодня это далеко не полный перечень его творческих поисков и профессиональных интересов!

Если буквально в двух словах, то Вячеслав Зайцев – это ЧЕЛОВЕК – ОРКЕСТР!»

Татьяна Котегова искренне поздравляет Вячеслава Зайцева с юбилеем:

«Дорогой коллега, Слава, Вячеслав Михайлович! Прежде всего, желаю Вам всегда оставаться в профессии и создавать немеркнущую КРАСОТУ. Вы для очень многих являетесь примером, человеком, тонко чувствующим нерв моды, объединяющим вокруг себя творческих людей разных профессий. Пусть это удивительное качество позволяет Вам всегда ощущать пульс современности. Воплощайте в своих новых коллекциях неукротимую энергию любви и созидания! Будьте всегда здоровы, любимы и счастливы!» #slava80

Смотреть поздравлениеВидео

1 комментарийon this Post

  1. Ольга

    Вячеслав, всех благ…. здоровья.. вдохновения….

    Ответить

Комментировать