Share
В Москве состоялась светская премьера фильма «Аннетт»

В Москве состоялась светская премьера фильма «Аннетт»

В кинотеатре «Художественный» на Арбате состоялась премьера фильма «Аннетт».

Это картина — мюзикл — первая англоязычная художественная лента французского кинорежиссёра Леоса Каракса, трёхкратного участника Каннского кинофестиваля. Фильм был создан в соавторстве с легендарной группой The Sparks, а главные роли в нем исполнили: голливудский актер Адам Драйвер, известный по роли Кайло Рена во франшизе «Звездные войны» и оскароносная французская актриса Марион Котийяр.

Мировая премьера фильма «Аннет» состоялась 6 июня на открытии 74-ого Каннского фестиваля. Картина была готова к показу в Каннах еще в прошлом году, но ее отложили из‑за коронавирусных ограничений.

Действие картины разворачивается в Лос-Анджелесе. Это история семейной пары стендап-комика Генри (Адам Драйвер) и оперной певицы с мировым именем Анны (Марион Котийяр). Они — идеальная пара, но рождение дочери с удивительным даром по имени Аннетт, меняет жизни родителей и окружающих их людей.

Фееричная картина, завораживающий сюжет и многозначительная атмосфера царят на протяжении всего фильма. Это экспериментальный и неоднозначный мюзикл, который придется по вкусу не каждому зрителю. Не так просто полюбить данную картину с «первого взгляда» из-за сложной формы и нестандартного содержания, но безусловно эта работа французского режиссёра получит свое признание и войдет в историю кино.

Светская премьера собрала в старейшем кинотеатре Москвы российских актеров и известных персон. На мероприятии царила изысканная атмосфера, а гостей угощали коктейлями с Hennessy.

Среди звездных гостей: Алена Водонаева, Шура Би-2 с супругой Елизаветой Решетняк, Эвелина Бледанс, Рита Дакота, экс — солистка группы «Фабрика»Александра Савельева и супругом Кириллом Сафоновым, группа «Фабрика». А также: Мария Шумакова, Маруся Зыкова, Яна Гладких, Светлана Камынина, Ирина Рахманова, Риналь Мухаметов, Александр Кузнецов, Александр Горчилин, Елена Тронина, Григорий Добрыгин, режиссеры Елена Хазанова и Оксана Карас, Дарья Чаруша, Марианна Россет, Даниил Белых и другие.

Комментировать