Share
Любовь на лестничной клетке: счастье ждет у двери

Любовь на лестничной клетке: счастье ждет у двери

Любовь на лестничной клетке: счастье ждет у двери

31 января в конгресс-центре им. Плеханова прошёл спектакль «Любовь на лестничной клетке» Московского областного театра драмы.

Действие в пьесе разворачивается на лестничной клетке старого дома в Нью-Йорке. Главная героиня – Дженнифер Фостер – женщина «чуть за сорок» – ссорится с бывшим мужем и оказывается у запертой двери собственной квартиры без ключей. Дженнифер в отчаянии. Она знакомится со своим соседом Майклом Гарднером и просит о помощи. Майкл приглашает Дженни переночевать у себя, но она отказывается. Сначала сосед кажется ей сумасшедшим, вместе с тем, она признает, что Майкл – интересный мужчина. За одну ночь герои узнают личной жизни друг друга почти все, познакомятся с бывшими половинами друг друга, пообщаются с детьми, полицейским и слесарем.

Зрители пришли в конгресс-центр посмотреть лирическую комедию и, безусловно, нашли над чем посмеяться. Однако спектакль также заставил задуматься о подлинных и ложных жизненных ценностях.

«Смеялась от души. Однако смех поучительный получился. Грустно стало за героиню, когда она хотела пожалеть замерзшего мужа, хотя так она могла вернуться в прошлое супружеское болото. Порадовала решительность Майкла. Этот спектакль запомню, особенно финальную реплику про то, что уйма времени у мужчин уходит на формальности. Ведь это же действительно так», – делится впечатлениями зрительница.

Главные роли в спектакле блестяще исполнили заслуженный артист России Владимир Ташлыков, хорошо известный поклонникам сериала «След» по роли майора ФЭБ Круглова, и заслуженная артистка Московской области Татьяна Иванцова.

«Любовь на лестничной клетке» – лирическая комедия по мотивам пьесы американского драматурга Джерома Чодорова.

Комментировать