Share
Клара Новикова рассказала как победила рак

Клара Новикова рассказала как победила рак

Клара Новикова рассказала как победила рак

Во время программы «Судьба человека» Клара Новикова рассказала о том, что она смогла победить рак много лет назад и не понимают, почему журналисты разводят слухи о том, что она сейчас больна.

«Уже даже врача, который помог мне победить рак, нет в живых. Но слухи о моей болезни все равно не дают покоя людям. Журналисты берут интервью по телефону. Выносят в заголовки неправду. Понимаю, что журналистика сложная профессия, но так действовать нельзя», — отметила Новикова.

По словам Клары Новиковой, в момент, когда она узнала, что больна раком, подумала о  смерти.

«В те годы, можно сказать, что муж Юрий переболел вместе со мной. Он помог мне преодолеть все трудности. На помощь дочери я не могла рассчитывать. У нее были экзамены в школе. Я помню, как ко мне в больнице подошла пожилая женщина. Она сказала, что ее больная дочь не хочет жить. Я пришла к ней в палату и сказала: «Давай зажжем свечку. Огонь помогает». Я ей сказала, что свою жизнь может погасить только она сама», — вспомнила Клара Новикова.

Спустя много лет к Новиковой подошла пожилая женщина и напомнила ту историю. Новикова боялась услышать от женщины, что ее дочь умерла. Однако выяснилось, что девушка тогда победила болезнь и даже родила ребенка. Сейчас в благодарность она хранит фотографию Клары Новиковой.

Комментировать