Share
Здесь оживает советская эпоха. Презентация проекта #примус #пушкин #патефон

Здесь оживает советская эпоха. Презентация проекта #примус #пушкин #патефон

Здесь оживает советская эпоха. Презентация проекта #примус #пушкин #патефон

11 января в арт-пространстве «Нигде кроме» — в культовом здании Моссельпрома — прошла презентация проекта #примус #пушкин #патефон. Проект погружает посетителя в советскую эпоху: в 20-30-е годы прошлого столетия.

Гости презентации насладились романсами советского времени, покружились в танце, посмотрели сцены из иммерсивного спектакля, главными героями которого стали советская актриса театра и кино, танцовщица Любовь Орлова и метростроевка Таня. Зашел поприветствовать гостей и прочесть свои и не только стихотворения сам Пушкин.

В выставке советских игрушек «Игра в счастливое прошлое» ожили образы ушедшей эпохи: коммунистический заяц, упитанная балерина, задумчивый футболист, колоритная буфетчица, роскошная свиноматка, швейная машинка «Зингер» и др. Выставка продлится до конца января.

«Это удивительный вечер, который погружает в воспоминания, — делится впечатлениями участник событий. — Наши родители творили, строили в эту эпоху, мы появлялись на свет, поэтому она всегда будет нам дорога. А экспонаты и сама эта встреча помогают переместиться во времени и поностальгировать по ушедшей эпохе, которая многое нам дала».

На презентации выступили куратор и продюсер проекта Натэлла Войскунская; художница Алла Бедина; поэт, теоретик искусства Джон Уильям Наринс; музыкант Михаил Шустов и др.

Комментировать