Share
Житель Новосибирска попросил запретить концерт Тилля Линдеманна

Житель Новосибирска попросил запретить концерт Тилля Линдеманна

Житель Новосибирска попросил запретить концерт Тилля Линдеманна

Общественник Роман Котик обратился в мэрию Новосибирска с предложением запретить концерт лидера немецкой рок-группы Rammstein Тилля Линдеманна. Обращение на имя мэра Котик опубликовал на своей странице во «ВКонтакте».

Активист заявил, что музыкант пропагандирует насилие и разврат. Он также упомянул и откровенный клип Линдеманна с участием русских девушек. «Несложно понять, для каких целей немецкий исполнитель приглашает российских женщин на свою вечеринку», — написал Котик.

«В преддверии празднования 75-летия Великой Победы немецкий вокалист планирует организовать очередную оргию в нашем городе. Я, конечно, не религиозный фанат, и не могу назвать себя закоренелым консерватором, но совершенно уверен, что подобного рода мероприятия — это глумление над памятью людей, воевавших с фашистской Германией», — говорится в заявлении.

В администрации Новосибирска пояснили, что активист обратился не по адресу. Ситуацию прокомментировал и организатор концерта Алексей Уткин. По его словам, всё прописано в контракте и съёмки клипа в него не входят.

«Я как организатор смею заверить, что никаких afterparty не будет. После концерта группа улетает из Новосибирска в другой город. У нас плотный гастрольный график, после концерта мы покормим музыкантов, они отдохнут, сядут в транспорт до аэропорта и улетят в следующий город. Мы привязаны к графику», — заявил он.

Выступление группы запланировано на 17 марта.

Комментировать