Share
Егор Кончаловский представил фильм На Луне в кинотеатре Октябрь

Егор Кончаловский представил фильм На Луне в кинотеатре Октябрь

Егор Кончаловский представил фильм На Луне в кинотеатре Октябрь

Вчера, 17 февраля, в московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера нового фильма Егора Кончаловского «На Луне», которую посетили режиссер, сценаристы, актерский состав фильма, а также множество звездных гостей.

Фильм является последним проектом Станислава Говорухина. Когда Говорухина не стало, сценарий проекта попал в руки режиссера Егора Кончаловского.

«Эту картину начинал Станислав Сергеевич Говорухин, но оставил нас и оставил нам проект в таком виде, что в общем-то мы его строили с самого сначала, начиная со сценария, который мы делали с замечательным сценаристом Алексеем Поярковым,» — прокомментировал Егор Кончаловский.

Сюжет фильма рассказывает зрителям о главном герое Глебе, который сбивает пешехода во время ночной гонки по городу в нетрезвом виде. Его отец чиновник отправляет сына на остров «Луна» в качестве наказания и перевоспитания.

«Я знаю, что получилось авторское кино. Мое определение авторского кино — это кино, в котором у автора нет каких-то ограничений. Когда автор делает, что хочет, когда автор свободно выбирает актеров, пусть даже неизвестных, каких захочет. И вот мы строили этот фильм так, как нам хотелось и виделось», — поделился Егор Кончаловский.

В российский прокат картина выходит 27 февраля. В фильме приняли участие Иван Архангельский, Александр Балуев, Виталий Кищенко, Варвара Комарова , Степан Лапин и другие.

Комментировать