Share
Второй отборочный тур FollowTheFabrika

Второй отборочный тур FollowTheFabrika

Второй отборочный тур FollowTheFabrika уже стартовал кардинально изменившись. 

Теперь «стильный марафон» включает в себя не только fashion-индустрию, но и берет курс на полное погружение всех собравшихся в атмосферу креатива и искусства. 2 июня организаторы события презентовали гостям и жюри проекта 9 дизайнеров в нестандартной форме на площадке бизнес-парка «Голутвинская слобода».
В рамках этого тура на крыше площадки и на самой территории Голутвино была организована выставочная зона, открывшая молодого и талантливого автора – Надежду Сенькову с темой выставки «Вера. Надежда. Любовь.», которая сокровенна для христианина, так как она затрагивает самые главные добродетели веры. Также, были презентованы художники Макс Адамс с выставкой точных копий известных скульптур и Слава Жариков (#koshablok), который представил гостям своих граненых котов и подарил каждому посетителю прикольные открытки с котиками на память о мероприятии #followthefabrika. И в завершении вечера современный художник и писатель российского происхождения, Barny (Вадим Самодуров) и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Вера Бирюкова представили совместный проект, основная идея которого — это симбиоз искусства и моды. Показ прошел на крыше при участии победителей и призеров международных и российских чемпионатов по брейк-дансу – OBC. Все это сопровождалось игрой популярного московского диджея Сергея Костромина (Beijing Session). Более того, специально для гостей проекта компания Мосигра организовала отдельную зону для отдыха, где можно было провести время за настольными играми.
По результатам отборочного тура в полуфинал проекта прошли: дизайнеры из Ингушетии Лейла и Фатима Оскановы, создательницы бренда Te Amo Couture; Кристина Адушкина, бренд Ethnique collection с невероятным сочетанием африканской этники и современной моды; Кира Киреева, дизайнер собственного бренда Auroom by Kira Kireeva и один из самых концептуальных столичных дизайнеров Devon Blake, основатель бренда ZEDZETTER. Также полуфиналистом проекта стала Акылбекова Багдат, основатель бренда TARIH, чей показ был стилизован и сопровожден скандально известным шоуменом и моделью Илай Дягилев. Показ был ярким и запоминающимся моментом для всех гостей. Коллекция одежды бренда TARIH важна для Багдат Акылбековой, как часть вложенной в неё частички своей души, а также как продолжение национальных традиций. Основная идея коллекции заключается в интеграции национальных костюмов в новые тенденции современного мира и это является новым историческим шагом в мире моды. Результат этого альянса, гости увидели в новой коллекции одежды бренда «TARIH» — История.
Важным партнером конкурса стал международный проект #frommoscowwithlove, основатель которого Марина Шматова подарила всем участникам дизайнерам гранты на участие в зарубежных Неделях моды и других проектах, а именно:
Лейла и Фатима Оскановы из Ингушетии (Te Amo Couture) получают участие в мероприятии в рамках недели культуры в Иордании в ноябре 2018;
Кристина Адушкина (Ethnique collection) выиграла участие с показом в одном из городов -Хайкоу (острова Хайнань), Монтоне или Сеуле (Корея);
Яна Муравьева (Miro) получает участие в русском дне на показе в Монако;
Кира Киреева (Auroom by Kira Kireeva) выиграла участие в русском дне на показе в Гане (Африка);
Ольга Стопычева получает участие в русском дне на показе в Бейруте или Аммане;
Даша Шамина получает участие в русском дне на показе в Гане в Африке;
дизайнер из Казахстана Акылбекова Багдат (TARIH) будет презентована с показами в Москве, Шанхае и Иордании;
дизайнер из Иркутска Софья Авдеенко получает участие в русском дне на показе в Китае, также ее коллекции выбраны для продажи в шоу-руме на Знаменке;
Devon Blake (ZEDZETTER) получает участие в одном из мероприятий #frommoscowwithlove в Корее, в Китае или участие в Street Art Festival в Стокгольме.
Также, все дизайнеры участники получили гранты на участие в дружественных fashion-проектах, на интервью, на персональные консультации и многое другое от партнеров FollowTheFabrika: маркетингового агентства «Том Сойер», МКММ, Concept Market, Designers from Russia, FashionEducation.ru, журнала Работница, глянцевого журнала Leaders и порталов Русская мода, #BLOGGMAGAZINE, #PAPARAZZIRUSSIA и GLYANETS.
Официальные стилисты: KALAUS BEAUTY CLUB.
Официальные фотографы: Валерия Башинова, Павел Молчанов и Екатерина Дьячкова.
Партнеры: МКМТПП, «Неделя моды в Москве. Сделано в России», Odessa Fashion Week, Kazakhstan Fashion Week, Kuzbass Fashion Week, Belarus Fashion Week, Volga Fashion Week, ФОРУМ БИЗНЕСА МОДЫ «FASHION-MANAGEMENT-2018», fashion-проекты «Подиум» и «Этномода», дизайнер украшений Анна Скороходова (бренд ANNA SKOROKHODOVA ACCESSORIZE), Мосигра, центр красоты и SPA премиум класса DAVIANI beauty&SPA, туристическая компания MARS TRAVEL, разработчик космических рюкзаков и сумок — «Sabellino», творческий lifestyle журнал «iLike.Today», сеть салонов Жантиль, концептуальный шоу-рум NAGLO, умный глянец nStyle.

no images were found

Комментировать