Share
Власти Израиля рассказали о кампании по бойкоту Евровидения

Власти Израиля рассказали о кампании по бойкоту Евровидения

Власти Израиля рассказали о кампании по бойкоту Евровидения

Министерство стратегического планирования Израиля обнаружило развернутую кампанию в Твиттере, призывающую бойкотировать музыкальный конкурс «Евровидение- 2019», который пройдет в Тель-Авиве.

Стало известно, что в Твиттере была выявлена кампания, запущенная под хэштегом #BoycottEurovision2019, целью которой являлся призыв к бойкоту конкурса в Израиле. Власти Израиля приступили к углубленном анализу кампании в ноябре прошлого года, но сообщили об этом только сейчас.

 
В результате исследования было выявлено, что в кампании используются ряд схем с использованием ботов, троллей и фальшивых аккаунтов с целью манипуляции общественным мнением в отношении артистов, выступающих на «Евровидении», среди которых Мадонна, Билал Ассани (Франция), Алессандро Мамуд (Италия), Майкл Райс (Великобритания), Сара Мактернан (Ирландия). Кроме того, призывы о бойкоте конкурса были адресованы службам вещания стран-участниц.
 
Очевидно, что кампанию запустили сторонники движения BDS (за санкции, дивестиции и бойкот Израиля) при поддержке ответственного за взаимодействие со СМИ политбюро движения ХАМАС Басема Наима.
 
Численность потенциальной аудитории публикаций в Твиттере в рамках этой кампании достигает более 9,7 миллиона пользователей. Также, существует вероятность, что соответствующие методы будут использованы и для влияния на результаты «Евровидения». Ранее сообщалось, что более 170 шведских музыкантов и деятелей культуры в открытом письме призвали сказать «нет» Евровидению в Тель-Авиве из-за политики властей Израиля.
 
Напомним, «Евровидение-2019» пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Россию на этом конкурсе представит Сергей Лазарев. Песня «Scream», с которой он выступит, написана Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом.

Комментировать