Share
Виталина Протасова дотянулась до небес

Виталина Протасова дотянулась до небес

Виталина Протасова дотянулась до небес 

Начинающая певица и актриса Виталина Протасова нарушила все существующие правила: первый в своей карьере музыкальный видеоклип она посвятила не любви, а ненависти. На многочисленных гостей караоке «Облака» энергичный танцевальный трек и ультрамодный видеоряд клипа «Ненавижу» произвели впечатление. Хотя искушенную московскую публику, тем более журналистов, удивить в принципе уже ничем невозможно. 

Хотя нет, можно. Можно удивить искренностью и какой-то абсолютно немодной в наши дни наивностью. Ведь сегодня  стать звездой так просто — любой школьник, снявший смешное видео в TikTok’е, автоматически обретает звездный статус (правда, на следующий день он уже может его потерять). И не нужно ни миллионы в раскрутку вкладывать, ни пороги радиостанций обивать, ни лайки накручивать.

Но Виталину Протасову трудности не пугают. Под руководством композитора и продюсера Юрия Гончара она идёт вполне традиционным путем, проводя бесконечные часы в студии звукозаписи, работая над голосом и хореографией. И итогом этой долгой кропотливой работы становится презентация её первого сольного альбома в караоке-клубе со всеми неизменными атрибутами: с танцорами на сцене, сверкающей мишурой, коротким сексуальным мини. Но, внимание, без ставшей обыденностью пошлости: полуобнаженных фриков, бьющей в глаза роскоши и желания во что бы ни стало шокировать публику, представившись незаконной дочкой известного телеведущего. И это в то время, когда даже именитые артисты все реже и реже собирают гостей, чтобы похвастаться своими новыми песнями и клипами, а хайп стал нормой шоу-бизнеса…

 

Именно это полное отсутствие какого-либо намека на хайп и вызвало у журналистов и гостей какое-то неожиданное умиление. Потому что гости уловили главное: да, есть определённые шероховатости, да чувствуется недостаток сценического опыта, но девушка, безусловно, талантлива, обладает хорошим голосом и хорошим вкусом. Под незнакомые, но в высшей степени профессиональные треки хотелось танцевать и радоваться жизни, и на какой-то момент даже поверилось: если есть цель и мечта, ничего не страшно. 

Среди тех, кто приехал на презентацию Виталины, оказалось немало её коллег: певец и ведущий Максим Завидия, актер театра и кино Андрей Лебедев, певицы Druгая и Сандра, Рома Неваш и Алексей Стрельцов, Александр Скрип и многие-многие другие артисты. 

И все гости совершенно искренне радовались за певицу, поддерживали её и аплодировали так, словно в «Облаках» гулял именитый артист, а не делающая первые шаги на сцене певица. Ведущий вечера певец Максим Завидия, хорошо знакомый публике по телевизионным проектам «Песни на ТНТ» и «Ну-ка, все вместе», помог создать одновременно и праздничную, и домашнюю атмосферу этого вечера. 

«Я безгранично благодарна всем, кто пришёл разделить со мной этот вечер, спасибо вам за поддержку и веру в меня! — сказала Виталина Протасова. — Я надеюсь, что этот вечер послужил источником радости и вдохновения для каждого, и, конечно, очень надеюсь, что это только начало моей истории!»

Инстаграм:

Комментировать