Share
Больше авангарда: выставка Аристарха Лентулова продлена

Больше авангарда: выставка Аристарха Лентулова продлена

Больше авангарда: выставка Аристарха Лентулова продлена

В связи с большим интересом посетителей к выставке одного из ключевых художников русского авангарда было принято решение продлить работу экспозиции до 24 февраля.
 
Смысловым центром экспозиции в Подземном музее стали три картины: «Грек. Эскиз фрески» (1910), «Портрет М.П.Лентуловой в синем платье» (1913) и «Портрет М.П.Лентуловой на фоне березы» (1914–1915). Они были созданы Аристархом Лентуловым в период его активной деятельности в самом крупном объединении художников-авангардистов начала ХХ века «Бубновый валет». Образцы живописи художника дополнили архивные материалы, рассказывающие о его жизни и творчестве. 
Выставка открылась 5 февраля и стала второй в рамках проекта #три_, который состоит из коротких, сменяющих друг друга экспозиций. Первая выставка была посвящена самому яркому и успешному художественному дуэту нулевых — Александру Виноградову и Владимиру Дубосарскому.
В 2020 году Подземный музей парка «Зарядье» полностью изменил свое направление. Он стал площадкой для показа искусства разных эпох и стилей — наглядной хрестоматией, сочетающей демонстрацию живописи и скульптуры с мультимедийным погружением в биографию художников и исторический контекст.

Комментировать