Share
Анита Цой напророчила победу сборной России

Анита Цой напророчила победу сборной России

Анита Цой напророчила победу сборной России по футболу и выиграла крупное пари. На съемках нового клипа певицу от удара спас Никита Пресняков

За пять часов за уже ставшего легендарным матча «Россия — Испания» в социальных сетях состоялась премьера масштабного клипа «Победа» («The Win») снятого Никитой Пресняковым на песню Аниты Цой. Слова этой песни стали пророческими для нашей сборной. Песни Аниты Цой часто называют мотивирующими, поднимающими спортивный и боевой дух. Новая работа вновь это доказала. Песня и клип «Победа» («The Win») однозначно стали гимном триумфа российской сборной в 1/8 финала Чемпиона Мира по футболу. Чуда ждали до последнего гола. Надежды оправдались!

Анита Цой: «В день матча я позвонила Никите Преснякову очень рано утром и сказала: «Никитос, знаю, что ты уже несколько дней не спишь, готовишь наш клип. Я уверена, что мы должны выпустить его сегодня, до матча. Хочу, чтобы наш импульс победы поймали футболисты и болельщики». Никита сделал практически невозможное: к полудню закончил монтаж, и мы тут же представили наш клип в соцсетях».
Песня и клип «Победа» («The Win») – история о большой мечте, мечте о Победе. О том, что всегда надо верить, даже когда что-то кажется невозможным, давать дорогу молодым, помогать им осуществлять свои мечты и мечты миллионов болельщиков. И ренессанс российского футбола, который мы наблюдаем в эти дни, и о котором поет в своей песне Анита Цой яркое тому подтверждение.
Клип снимался с настоящим размахом на широких просторах огромного поля в Подмосковье. Для съемок специально был выбран самый длинный световой день в году, 21 июля, ведь перед командой стояла задача снять клип на за сутки. Как правило работы такого масштаба снимаются несколько дней. Съемки начались в 5 утра с настоящей кинематографической традиции — разбивания тарелки с названием клипа и именами съемочной группы.
В клипе приняли участие более 600 человек, в том числе настоящие футбольные болельщики, которые по приглашению Аниты Цой и Никиты Преснякова приехали в Подмосковье ранним утром. На поле была воссоздана атмосфера футбольной лихорадки, охватившей весь мир в эти дни. Сотни людей вместе с Анитой Цой пели главное слово: «Победа». В съемках приняли участие воспитанники театра-студии «Браво ДГТУ» во главе с Анитой Цой из Ростова-на-Дону и участники интернационального балета шоу «10|20″.
Анита Цой: «Я верю в то, что история про мечты, большие свершения и победы — это дело молодых и амбициозных. Именно поэтому я пригласила в качестве режиссера Никиту Преснякова. Он дерзкий, азартный очень целеустремленный. Не только отличный музыкант, но еще и спортсмен. Ему оказалась близка моя песня по духу. Я давно наблюдаю за видеоработами Никиты в его соцсетях – это новый очень модный взгляд. А недавно узнала, что он открыл свой продакшн по производству клипов, и решила попробовать. Для меня это был очередной творческий эксперимент – работа с молодым режиссером. У Никиты это тоже был первый опыт работы с проектом такого масштаба. С уверенность говорю: ни на кадр не пожалела о своем решении. Никита и его команда полностью опрадали мои ожидания, а где-то даже их превзошли».
Не обошлось на съемках и без чрезвычайной ситуации. От порыва ветра на Аниту Цой чуть не упал огромный теневой флаг. В этот момент певица и режиссер обсуждали очередной кадр. И именно Никита вовремя ухватил тяжелый прибор и остановил его в нескольких сантиметрах от головы певицы.
Анита Цой: «Я даже испугаться не успела, настолько быстро Никита среагировал. По настоящему испугалась, когда увидела зависший в нескольких сантиметрах над собой огромный световой прибор. Живо представила что было, если бы он достиг своей точки падания, то есть моей головы. Даже думать не хочу, какие могли быть последствия. Никита меня спас»
Поддержать любимого артиста приехали поклонники Аниты Цой а также жители всех населенных пунктов рядом с которыми проходили съемки. Певица разговорилась с ними о перспективах нашей футбольной сборной в 1/8. Многие были настроены пессимистично. Анита же заявила, что в отличие от скептиков будет верить до конца в силу российского футбола, даже если это кт

о-то назовет чудом. Певица предложила всем желающим на площадке заключить с ней пари на победу России над Испанией. В качестве ставки, в случае проигрыша сборной России Анита пообещала за полгода выучить испанский язык. Если же победит наша команда, каждый, с кем было заключено пари обязуется разместить новый клип «Победа» на своей странице, а также на странице минимум трех своих друзей.
Анита Цой: «Нам очень хотелось передать в этой работе дух настоящей Победы, поддержать наших футболистов, доказать, что возможно все. Подарить миллионам болельщиков веру в нашу российскую сборную. Когда в день премьеры я отправляла ссылку на клип своим друзьям, многие из них довольно скептически отзывались о возможной победе России. А кто меня поддерживал, просто ко мне хорошо относится (смеется). А вот мы с Никитой верили в силу нашей сборной с первой минуты наших съемок. Мы потому так и торопились представить эту работу, чтобы поддержать футболистов и укрепить веру болельщиков в наших ребят. Я так переживала за каждый гол,отправленный в ворота испанцев, как будто сама его забила. Чемпионат Мира — настоящая история, которая происходит сегодня в нашей стране. Планетарное событие, частью которого мы все являемся. Эта работа – наш месседж в будущее, с верой в то, что прямо сейчас, возможно в маленьком городке, родился новый Пеле, который через несколько лет станет гордостью страны. И этот человек должен получить свой шанс стать чемпионом. Очень важно, чтобы молодые футбольные таланты имели поддержку на всех уровнях. Я верю в то, что все мечты сбываются, самое главное верить в них беззаветно, не смотря ни на что. Сегодня футбол стал доступен как никогда. Он переживает возрождение. Посмотрите на наших игроков, которые блистают на полях страны. Без нашей поддержки их победы невозможны. А значит мы — многомиллионная армия болельщиков обязаны верить в них до самого конца. И, как видите, ребята способны дарить нам это чудо. А значит, есть вера и надежда в то, что у всех нас еще не раз на этом Чемпионате будет повод гордо исполнить песню «Победа» («The Win») в честь наших футболистов»
Никита Пресняков: «Я сразу согласился работать я Анитой Цой. Мы из разных поколений, но у нас много общего. Прежде всего, в отношении к жизни. Аните интересно все и сразу. Она всегда в курсе всех трендов, постоянно двигается вперед. И все новое всегда находит отражение в ее творчестве. Она, как никакой другой артист в нашей стране умеет мотивировать, настраивать на победу и результат. В общем, об это ее песня и наш клип. Анита- человек-батарейка. Мы начинали съемки на рассвете. Она появилась на площадке и всех зарядила энергией, которой всем хватило до самого вечера. А еще Анита каким-то магическим образом управляла погодой. Не знаю, как точно она с ней договаривалась, но каждый раз, когда над нами нависали тучи, ей удавалась их разогнать. Очень энергетически сильный артист. Хочется верить, что частичка энергии нашего клипа поможет и нашей сборной уверенно дойти до финала этого Чемпионата! Если честно, я бы назначил Аниту главным тренером по всем видам спорта сразу. Уверен, что под ее руководством нам обеспечены все первые места!» 


Комментировать