Share
Финальный турнир зимнего сезона

Финальный турнир зимнего сезона

В «Московском поло клубе» состоялся финальный турнир зимнего сезона.

10 марта в «Московском поло клубе» состоялся «Кубок Целеево по поло на снегу». В четвертом, финальном турнире зимнего сезона сыграли три команды: «Метрополь» (Россия), «Московский поло клуб» (Россия) и «Целеево» (Россия). Игры прошли по системе раунд-робин – три коротких матча по два чаккера (периода), вместо стандартных четырех.

Победителем турнира стала команда «Московский поло клуб», набравшая 10 очков.
Результаты матчей:
Первый матч: «Метрополь» / «Целеево» – 2:1
Второй матч «Метрополь» / «Московский поло клуб» – 3,5:6
Третий матч «Целеево» / «Московский поло клуб» – 3,5:4
Лучшим игроком была признана Марина Белякова («Целеево»), лучшим поло-пони – Гонах (владелец – Алексей Родзянко).
Составы команд:
«Метрополь»: Дмитрий Козаченко, Алексей Родзянко, Егор Заостровцев.
«Целеево»: Марина Белякова, Алёна Чехова, Борис Асоев.
«Московский поло клуб»: Глеб Фетисов, Екатерина Козаченко, Михаил Родзянко.

«Кубок Целеево по поло на снегу» завершил серию турниров, состоявшихся в рамках зимнего сезона в «Московском поло клубе». «Этот сезон был для нас уникальным по нескольким причинам, – говорит директор «Московского поло клуба» Михаил Родзянко. – Во-первых, это была очень стабильная по погодным условиям зима. Мы играли каждые выходные, поле до сих пор в отличном состоянии. Во-вторых, к нам приехало пять зарубежных команд – больше, чем в предыдущие сезоны. И в-третьих, в этом сезоне наметился очевидный прогресс в уровне игры российских спортсменов. Это касается как личного мастерства, так и командной игры».

До конца марта в «Московском поло клубе» будут проходить внутриклубные игры. С апреля до первой половины мая в турнирном календаре перерыв. Первая игра летнего сезона предварительно назначена на 25 мая. Занятия в «Московской академии конного поло» продолжаются без перерыва на весеннее межсезонье.

Официальными партнерами зимних турниров в «Московском поло клубе» стали отель «Метрополь», Beluga и винный дом «Бюрнье».

Комментировать