Share
Стартовали съемки конкурса Во весь голос

Стартовали съемки конкурса Во весь голос

Стартовали съемки конкурса Во весь голос

В Москве стартовали съемки III Международного музыкального телевизионного конкурса «Во весь голос». Участники вокального состязания — подростки в возрасте от 13 до 17 лет. В этом году география конкурса охватила 9 стран: за победу в конкурсе борются вокалисты из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Впервые в этом году на конкурс приехали команды из Германии, Израиля и Узбекистана, наставниками которых стали Таллана Габриэль, Влади Блайберг и Олег Шумаров. В этом сезоне будет пять шоу: хит с наставником, творческие вечера и финальное шоу, где определится имя победителя. У каждой команды — свой именитый наставник. Юных вокалистов из России на конкурсе курирует Марк Тишман.

«Для меня большая честь быть наставником команды России. Здесь участвуют подростки из разных стран, которых объединяет общее прошлое, связанное с русским языком. Это возрастная категория 13-17 лет, аналогичных проектов нет. Я очень рад за ребят потому, что самое лучше и бесценное, что они получают от конкурса, это опыт общения», — поделился Марк Тишман.

Организатором конкурса является благотворительный фонд «Дети помогают детям» и компания «LA GROUP» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) и Федерального агентства «Россотрудничество».

Конкурсные дни проекта посвящены творчеству известных российских композиторов Максима Дунаевского, Валерия Сюткина и Светланы Назаренко (Ая, группа «Город 312»). Сами композиторы оценят то, как участники проекта исполнят их известные песни в новых аранжировках. Неизменный ведущий проекта «Во весь голос» – искрометный Тимур Родригез. Эфир конкурса состоится в ноябре на телеканале «Мир 24».

Комментировать