Share
Скульптура Ольги Ломака охладит пыл

Скульптура Ольги Ломака охладит пыл

Скульптура Ольги Ломака охладит пыл поклонников футбола в Музее Москвы.

«Город футбола» Музея Москвы, который во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA2018 в России принимает тысячи болельщиков и горожан, дополнится скульптурной инсталляцией российско-британского художника Ольги Ломака.

Скульптура под названием «МОСКРИМ» создана в виде любимого москвичами стаканчика мороженого. Рядом с площадкой AdidasCREATORSBASE, где играют в футбол и проходят трансляции футбольных матчей, «МОСКРИМ» охладит горячие головы болельщиков и просто отдыхающих этим жарким футбольным летом.

В своей работе Ольга Ломака смешивает образ купола-«луковицы», традиционного для русской архитектуры, с современным видом мороженого. Эта визуальная связь между формой купола самого узнаваемого храма Москвы – Храма Василия Блаженного – и главного летнего лакомства через призму pop-art символизирует истинные ценности общества, духовную культуру, которую нужно хранить и беречь, несмотря на тенденции эпохи потребления. Художник подчеркивает, что даже в самых повседневных и обычных предметах каждый видит, в первую очередь, то, что хочет увидеть.

Скульптура Ольги Ломака

Комментировать