Share
Сергей Бобунец Нормально всё

Сергей Бобунец Нормально всё

В первый день весны вышел дебютный сольный альбом Сергея Бобунца Нормально всё. Он доступен на всех легальных витринах – iTunes, Яндекс.Музыка, Boom и др.

Сергей Бобунец: “В январе 2018-го, сидя на берегу океана, я размышлял, в какие края отправиться после Индии. Так появилась песня «Некуда бежать». И тут-то я понял, что от себя не убежишь, и решил первым делом вернуться домой и доделать сольный альбом”.

Песни для альбома, который получил название «Нормально всё», были написаны в период с июля 2015-го года по февраль 2018-го. Первые три трека вышли на EP «Пока танцуют ангелы» в декабре 2017, вторая часть была стремительно записана и сведена за две недели перед релизом, причем заглавный трек «Нормально всё» появился на свет в самый последний момент. Работа над девятью новыми песнями шла в двух городах: демо и партии голоса Сергей Бобунец записывал у себя дома в Екатеринбурге, а затем отправлял их в Москву Евгению Никулину — саундпродюсеру и аранжировщику, известному по работе с группами «Тотал», «Чичерина», «Смысловые Галлюцинации» и многими другими артистами. Евгений искал к каждой песне свою “звуковую картинку”, подчёркивающую эмоцию текста. На записи альбома он сам играл на всех инструментах — синтезаторах, гитарах и барабанах, занимался редакцией голоса и сведением. Кстати, в команде Сергея Бобунца талант Евгения Никулина проявляется не только в студии, но и на сцене — в новом коллективе он играет на барабанах.

Сергей Бобунец: “Альбом «Нормально всё» очень целостный. В нём очень хорошо видна моя личная трансформация за последние два года после того, как я распустил группу «Смысловые Галлюцинации». В этих песнях я перешагнул все доступные мне ранее границы открытости и откровенности. В них есть и глубочайшая печаль от потери друзей, и солнечная радость путешествий 2017 года. Альбом получился непривычно светлым и даже жизнеутверждающим. Концептуальным — в нём нет ни одной лишней песни, ни одного лишнего слова”.

Все тексты альбома «Нормально всё» были написаны Сергеем, за одним небольшим исключением: в треке под названием «Я тебя никогда не забуду» в куплетах использовано стихотворение Игоря Северянина «Маленькая элегия». Не обошлось на новой пластинке и без композиций, написанных для кино. Трек под названием «Кем бы я был» был написан специально для первого художественного фильма Евгения Григорьева «Силы небесные».

Обложку пластинки создал известный российский дизайнер Владислав Деревянных, рекордсмен по количеству Каннских Львов — самой престижной премии в области дизайна и рекламы.

Владислав Деревянных: “Мне хотелось, с одной стороны, очень простого решения в лоб, ведь название альбома звучит прямолинейно. Но с другой стороны, зная творчество Сергея, я понимал, что не всё так просто и безоблачно, как кажется на первый взгляд. А значит помимо понятного образа, должна быть заложена идея с другими, более глубокими смыслами. Как таковой руки на обложке нет, есть только чёрный фон и белые тонкие линии, которые натянуты, как струны или как звуковые волны. Эти волны замерли в одном мгновении и готовы вновь раствориться, как то самое состояние, когда тебе кажется, что всё нормально.”

Релиз альбома Сергея Бобунца «Нормально всё» состоится 1-го марта, первые концертные презентации пройдут уже этой весной в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге.

Комментировать