Share
Радио JAZZ 89.1 FM отмечает 50-летие альбома Abbey Road

Радио JAZZ 89.1 FM отмечает 50-летие альбома Abbey Road

Радио JAZZ 89.1 FM отмечает 50-летие альбома Abbey Road

26 сентября эпичному альбому The Beatles — Abbey Road исполняется полвека! В честь юбилея в эфире Радио JAZZ 89.1 FM прозвучат джазовые версии всех песен легендарного альбома «битлов». 

 

«Музыка Битлз для абсолютного большинства музыкантов – нечто святое. Уверен, любой музыкант — начинающий или авторитетный — хоть раз в своей жизни пробовал подобрать песни Битлз и испытал восторг от простоты и одновременно наполненности, гармоничности. В дни юбилея альбома Abbey Road мы порадуем слушателей джазовыми версиями всех его песен. Фанки вариации от группы GRP — Groove Collective и легендарного басиста Маркуса Миллера, нежный голос Роберты Гамбарини и гитара Стефена Беннета, парафразы от ансамбля Сергея Жилина… С музыкой Битлз в джазе можно творить просто чудеса! Вот так мы отметим 50-летие Abbey Road на Радио JAZZ 89.1 FM», — поделился программный директор Радио JAZZ 89.1 FM Дмитрий Хохлов.

Удивительно, что 50 лет назад появилась его знаменитая, сакраментальная, одна из самых выразительных обложек альбома знаменитой ливерпульской «четверки», на изображении которой не указан ни исполнитель, ни название. 

 

Улочку Abbey Road «битлы» переходят гуськом. Леннон весь в белом, следом — Ринго в строгом черном костюме, потом Пол — босиком, и замыкает «поход в вечность» Джордж Харрисон, в джинсах и синей рубахе. Вот так они и идут уже 50 лет, навсегда поселившись в сердце тех, кого захватила их музыка, их идеи, их преданность миру.

 

Сегодня тысячи и тысячи битломанов собираются здесь, чтобы в очередной раз перейти священную для каждого из них улочку, еще раз прикоснуться к вечности.

Комментировать