Share
«Предчувствие весны» Нины Шацкой

«Предчувствие весны» Нины Шацкой

«Предчувствие весны» Нины Шацкой Заслуженная артистка России, участница проекта «Голос» Нина Шацкая представит свою новую концертную программу на сцене Московского Международного Дома Музыки

Нину Шацкую и Дом музыки связывает давняя дружба. Именно здесь за 15 лет прошли премьеры всех больших программ певицы, поэтому неудивительно, что первый большой сольный концерт после участия в вокальном шоу «Голос» пройдет именно в Доме музыки.

В последние дни зимы, когда душа уже нестерпимо ждет солнца и весенней капели, голос Нины Шацкой согреет зрителей и подарит программу любимых старинных романсов, русских песен и романсов на стихи Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. Участие в программе джазового трио (в составе: лауреат премии ТЭФИ, композитор и пианист Дмитрий Селипанов, один из лучших джазовых контрабасистов России Иrорь Иванушкин и тонко чувствующий ритм перкуссионист Александр Ботвинкин) придаст хорошо известным романсам свежее, джазовое звучание. Ведь как говорит Нина Шацкая, «песням, как и прекрасной половине человечества, нужны новые красивые наряды, чтобы меняться, обновляться и увлекать за собой».

Талантливая и самобытная, красивая и харизматичная, Нина Шацкая обладает гибким пластичным голосом богатого чувственного тембра. Разносторонняя и всегда изысканная, она умеет удивлять публику и нежными романсами. и смелыми джазовыми импровизациями, и чувственной лирикой. Завораживая не только искренностью, но экспрессивностью, а подчас и дерзостью исполнения певица будто вдыхает новую жизнь в старые добрые песни о главном. собственному признанию Нины Шацкой, ее творчество это прежде всего музыка любви.

 

Комментировать